версия сайта

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №69

"Золотая рыбка"

Страница Митяговой Елены Анатольевны

Не кочегары мы, не плотники

Не колесим степную глушь

Но труд в почете наш

Мы воспитатели, мы инженеры детских душ.

Да, я воспитатель, и вот уже почти 37 лет работаю в д/с №69. У нас замечательный творческий коллектив, всегда готовый прийти на помощь друг другу. Счастье, когда идешь на работу и с легким сердцем видишь, что дети тебе рады и ждали. Дети моей группы любознательны, активны, творчески одарены,  поэтому приходится не отставать, чтобы быть детям интересной. Труд воспитателя не из легких, но, сколько радости и счастья приносит общение с воспитанниками. Радоваться и грустить вместе.  А встречая на улицах города бывших выпускников, которые  не проходят мимо, а рассказывают о себе, о своих успехах, понимаешь, ты не зря вкладывал любовь и душу в свою работу. Учу детей простым, но очень, нужным вещам, уважать друг друга, любить свой город, быть добрыми, не трусами, но беречь себя, свое здоровье. И самое главное мы с детьми очень хорошо понимаем друг друга.

Моя методическая копилка:

Сюжетно-ролевая игра с элементами драматизации "В гости к мышке-норушке"

Консультация для родителей "Воспитаем бережливых детей"

Консультация для родителей "Воспитайте трудолюбивого ребенка"

"Воспитание духовно-нравственных основ и ценностей у детей дошкольного возраста с учетом национальных

особенностей" (скачать)

Консультация для воспитателей "Использование игры в развитии навыков общения дошкольников"

Консультация для воспитателей "Использование мнемотехники в развитии речи детей" (из опыта работы)

Консультация для родителей "Игры между делом!"

"Монотипия - это интересно!" (скачать)

НОД "Люблю березку русскую" (скачать)

Презентация "Особенности моделирования развивающей предметно-пространственной среды в 1 младшей группе детского

сада в соответствие с ФГОС ДО"