группа раннего возраста 2

группа дошкольного возраста 3  (от 4 - до 5 лет)

"Солнышко" :"Я сам!"

Воспитатель Ушанина Светлана Викторовна:

тема моей углубленной работы

"Развитие эстетического восприятия окружающей действительности и обогащение сенсорного опыта посредством использования различных художественных материалов"

"Новые стандарты дают педагогу  включать в свою работу инновационные технологии, использовать новые подходы к обучению .

Особое место занимает исследовательская деятельность. Исследовать, открыть, изучить - значит, сделать шаг в непознанное и неизведанное. Дети по природе своей - исследователи,они с большим интересом участвуют в различных исследовательских проектах. Но  успех исследования во многом зависит от самой организации деятельности. Поэтому, я стараюсь заинтересовать ребёнка, ввести его в мир неизведанного и помочь получить свои знания путём открытия нового.

В своей работе я использую метод проблемно-поисковой деятельности. Это даёт мне возможность  управлять, мотивировать и развивать познавательную деятельность детей".

Воспитатель Павлова Марина Юрьевна

"Считаю, что развитие воображения ребенка - ключ к развитию самостоятельности, отсюда и выбор моей методичемкой разработки - "Влияние нетрадиционных техник рисования на художественно-эстетическое развитие дошкольника".